Мобильное лето или Технологии с доставкой на дом!

Мобильное лето или Технологии с доставкой на дом!

Лето только началось и по всей области развернули свою работу детские летние площадки, целью которых является создание условий для полноценного, эмоционально-насыщенного отдыха, оздоровления детей, а также развития их внутреннего потенциала, творческих и интеллектуальных способностей.

Мобильный технопарк «Кванториум» не остался в стороне от организации активного летнего времяпровождения детей Оренбургской области! С 10 по 30 июня 2021 года Мобильный технопарк посетил 7 образовательных учреждений, на базе которых были организованы летние площадки дневного пребывания.

10 июня для ребят Павловского лицея, с. Павловка, была организована «Интерактивная программа в рамках года космонавтики».
16  и 17 июня наставники Мобильного технопарка посетили МБОУ «Приуральская СОШ» и МБОУ «Чебеньковская СОШ», где также провели ряд мероприятий и мастер-классов, в рамках года космонавтики в российской Федерации.
22 июня передвижные технологии добрались до обучающихся МБОУ «Благословенская» и МБОУ «Караванная СОШ» которые стали участниками выездной интерактивной программы в рамках года науки и технологий.
И в завершении мобильного месяца 28 и 30 июня наставники посетили еще две летних площадки в МБОУ «Никольская СОШ» и МБОУ «Юная СОШ», где также были организованы скетчи, мастер-классы и флешмобы.

Радостные встречи, восторг и горящие взгляды ребят, которые хоть ненадолго смогли погрузиться в мир инновационных технологий и стать на шаг ближе к технологическому прогрессу дарят нам вдохновение и желание радовать всех возможностями мобильного технопарка «Кванториум».

Хотим поблагодарить все учреждения, которые мы смогли посетить за приглашение и теплый прием!

До новых встреч в мобильном технопарке «Кванториум»!