С 15 апреля мобильный технопарк «Кванториум» работает в Ташлинском районе

С 15 апреля мобильный технопарк «Кванториум» работает в Ташлинском районе. Это последняя в текущем учебном году встреча учащихся с наставниками мобильного технопарка.
Около 200 учащихся МБОУ Ташлинская СОШ осваивают дополнительные общеразвивающие программы технической направленности по информационным технологиям, промышленной робототехнике и промышленному дизайну, геоинформационным и аэротехнологиям.
Школьники собирали своих первых роботов, учились ими управлять с помощью специальных программ и приложений, осваивали процесс создания и сборки квадрокоптеров и полеты на них, делали съемку местности, а на занятиях по IT создавали анимацию. Все ребята отлично справлялись с заданиями, доказывая, что все возможно за такое короткое время!

Проекты школьники представят в конце учебного курса, а также летом, в режиме вкс, где встретятся учащиеся всех агломераций, в которых работает МТ "Кваноториум".

Мобильный технопарк «Кванториум» был открыт в рамках реализации нацпроекта «Образование». Программа реализуется с целью повышения доступности дополнительного образования детей, обучающихся в сельских школах, реализации научно-технического интереса детей, а также повышения престижа технических профессий.